홈 > 신문방송사 소개 > 역대 신문방송사인

역대 신문방송사인

강원대학교 신문방송사는 2011년 3월부로 강대신문, The Bell(영자신문), 강대방송과 통합하여 운영하고 있습니다. 강원대학교 신문방송사는 우리 대학교 소식을 학내외 구성원들에게 전달하고 있습니다. 여러분의 많은 관심과 성원을 부탁드립니다.



역대 발행인 및 사장

역대 발행인 및 사장
구분 성명 기간 비고
제1대 함인섭 학장 1955.02.01 - 1957.03.31  
제2대 함인섭 학장 1957.04.01 - 1960.07.01  
제3대 정계완 학장 1960.08.29 - 1962.07.12  
제4대 함인섭 학장 1962.08.11 - 1967.12.31  
제5대 함인섭 학장 1968.01.01 - 1971.12.31  
제6대 함인섭 학장 1972.01.01 - 1972.08.31  
제7대 최종렬 학장 1972.09.04 - 1976.09.03  
제8대 최종렬 학장 1976.09.04 - 1978.02.28  
제9대 이민재 총장 1978.03.01 - 1982.01.10  
제10대 이상주 총장 1982.01.11 - 1986.01.10  
제11대 이상주 총장 1986.01.11 - 1988.03.15  
제12대 이춘근 총장 1988.07.15 - 1992.07.14  
제13대 문선재 총장 1992.07.15 - 1996.07.14  
제14대 하서현 총장 1996.07.15 - 2000.07.14  
제15대 박용수 총장 2000.07.15 - 2004.07.14  
제16대 최현섭 총장 2004.08.05 - 2008.08.04  
제17대 권영중 총장 2008.08.05 - 2012.08.04  
제18대 신승호 총장 2012.08.09 - 2015.09.16  

역대 주간 및 부주간

역대 주간 및 부주간
구분 주간 부주간 기간
제1대 김 호   1956.01.15 - 1960.06.31
제2대 반 옥   1960.07.01 - 1961.09.31
제3대 이춘근   1961.10.01 - 1964.04.30
제4대 이상운   1964.05.01 - 1965.10.31
제5대 윤종화   1965.11.01 - 1966.02.28
제6대 이상운   1966.03.01 - 1970.02.28
제7대 윤종화   1970.03.01 - 1970.12.01
제8대 성기철   1971.01.01 - 1972.04.30
제9대 한대성   1972.05.01 - 1973.02.28
제10대 최석희   1973.03.01 - 1974.02.28
제11대 김수창   1974.03.01 - 1977.04.30
제12대 한대성   1977.05.01 - 1978.02.28
제13대 김정후   1978.03.01 - 1980.02.28
제14대 이한교   1980.03.01 - 1980.05.31
제15대 최근성   1980.06.01 - 1980.11.30
제16대 서정목   1980.12.01 - 1981.02.28
제17대 이영철   1981.03.01 - 1982.02.28
제18대 박용수 서준섭 1982.03.01 - 1983.02.28
제19대 권희재 김부남 1983.03.01 - 1984.02.28
제20대 송융남 김용구 1984.03.01 - 1985.06.30
제21대 진장철 이경수 1985.07.01 - 1986.06.30
제22대 안범희 장노순 1986.07.01 - 1987.05.10
제23대 민병택 김종순 민병택 : 1987.05.11 - 1988.07.24
김종순 : 1987.05.11 - 1987.11.01
제24대 강동엽 오용록 강동엽 : 1988.07.25 - 1990.08.19
오용록 : 1988.07.25 - 1988.10.30
제25대 최상익   1990.08.20 - 1991.02.28
제26대 김부남 최 면 1991.03.01 - 1992.01.31
제27대 장노순 전운성 1992.02.01 - 1993.02.28
제28대 백인학 이현용 1993.03.02 - 1996.07.31
제29대 남기탁 김갑열, 이기홍 남기탁 : 1996.08.01 - 1998.07.30
김갑열 : 1996.08.01 - 1997.02.28
이기홍 : 1997.03.01 - 1998.07.30
제30대 정승옥 박철호 정승옥 : 1998.08.01 - 2000.07.31
박철호 : 1999.03.05 - 2000.07.31
제31대 박철호 최법진 박철호 : 2000.08.01 - 2002.01.31
최법진 : 2000.09.01 - 2002.01.31
제32대 권오신 김희갑, 박재인 권오신 : 2002.02.01 - 2004.01.31
김희갑 : 2002.02.01 - 2002.08.31
박재인 : 2002.09.01 - 2004.01.31
제33대 김종순 강신유 김종순 : 2004.02.01 - 2005.01.31
강신유 : 2005.02.01 - 2006.03.06
제34대 강신유 현진덕 2005.02.01 - 2006.03.06
제35대 원종명   2006.03.07 - 2008.07.31
제36대 안 철 최홍열 안 철 : 2008.08.01 - 2010.03.01
최홍열 : 2008.11.01 - 2010.03.01
제37대 최홍열 남의현 최홍열 : 2010.03.02 - 2012.02.28
남의현 : 2010.09.03 - 2012.02.28
제38대 남의현 김대현 2012.03.01 - 2014.02.28
제39대 한명희 김경수 한명희 : 2014.03.01 - 2016.02.28
김경수 : 2014.09.01 - 2016.08.31
제40대 박영철 문준호 , 정은주 박영철 : 2016.03.01 - 2017.02.28
정은주 : 2016.09.06 - 2018.09.05
문준호 : 2016.09.06 - 2018.09.05

역대 편집간사

역대 편집간사
구분 성명 기간 비고
제1대 안범희 1978.05.15 - 1979.02.28  
제2대 장태순 1979.04.12 - 1980.08.31  
제3대 이명준 1983.05.16 - 1986.02.28  
제4대 함영방 1986.03.12 - 1987.02.28  
제5대 박진오 1987.03.16 - 1988.04.03  
제6대 오원집 1988.04.22 - 1992.08.31  
제7대 송영신 1992.09.01 - 1996.04.25  
제8대 박관희 1996.04.26 - 1997.08.31  
제9대 배정아 1997.10.01 - 현재  

강대신문 역대 편집국장

강대신문 역대 편집국장
구분 성명 기간 비고
제1대 원시환 1955.02.01  
제2대 이영철 1956.01.15 - 1957.02.28  
제3대 김종수 1960.07.01 - 1961.01.19  
제4대 유연호 1961.01.20 - 1961.09.30  
제5대 박낙진 1961.10.01 - 1962.02.28  
제6대 이정희 1962.03.01 - 1963.03.31  
제7대 허범량 1963.04.01 - 1963.06.30  
제8대 송병훈 1963.07.01 - 1963.09.30  
제9대 김종화 1963.10.01 - 1964.10.30  
제10대 김근태 1964.11.01 - 1965.09.30  
제11대 손대봉 1965.10.01 - 1966.09.30  
제12대 심영훈 1966.10.01 - 1967.09.30  
제13대 전배근 1967.10.01 - 1968.08.31  
제14대 박수한 1968.09.01 - 1969.11.30  
제15대 원동준 1969.12.01 - 1970.09.30  
제16대 이선영 1970.10.01 - 1970.08.30  
제17대 윤대복 1971.09.01 - 1972.04.30  
제18대 최영애 1972.05.01 - 1972.08.31  
제19대 최선용 1972.09.01 - 1973.04.31  
제20대 이대식 1973.05.01 - 1974.07.31  
제21대 김종헌 1974.08.01 - 1975.04.  
제22대 이명준 1975.05.01 - 1976.08.31  
제23대 권혁필 1976.09.01 - 1977.02.28  
제24대 손용호 1977.03.01 - 1977.08.31  
제25대 이경용 1977.09.01 - 1978.09.15  
제26대 김인태 1978.09.16 - 1979.08.31  
제27대 전관우 1979.09.01 - 1980.03.10  
제28대 권혁녀 1980.03.11 - 1980.08.31  
제29대 김재성 1980.09.01 - 1980.11.31  
제30대 오원집 1980.12.01 - 1982.02.28  
제31대 이영환 1982.03.01 - 1983.02.28  
제32대 김상수 1983.03.01 - 1983.09.20  
제33대 박종훈 1983.10.01 - 1984.02.28  
제34대 최병수 1983.10.01 - 1984.02.28  
제35대 한한섭 1984.09.04 - 1985.02.28  
제36대 서규철 1985.03.01 - 1985.08.31  
제37대 유재봉 1985.09.01 - 1986.02.28  
제38대 원창희 1986.03.01 - 1986.08.31  
제39대 남궁연 1986.09.01 - 1986.10.31  
제40대 황병훈 1986.11.01 - 1988.08.21  
제41대 정익기 1988.08.22 - 1989.04.10  
제42대 유병욱 1989.04.11 - 1990.08.19  
제43대 정현숙 1990.08.20 - 1991.08.25  
제44대 이덕용 1991.08.26 - 1992.05.31  
제45대 고경우 1992.06.01 - 1993.08.29  
제46대 어효선 1993.08.30 - 1994.08.28  
제47대 이석규 1994.08.29 - 1995.08.27  
제48대 김선기 1995.08.28 - 1996.09.01  
제49대 김도윤 1996.09.02 - 1997.08.24  
제50대 최하영 1997.08.25 - 1999.01.14  
제51대 김지영 1999.01.15 - 2000.01.14  
제52대 김기웅 2000.01.15 - 2001.01.14  
제53대 도선애 2001.01.15 - 2002.01.14  
제54대 최명호 2002.01.15 - 2003.01.14  
제55대 전원식 2003.01.15 - 2004.01.14  
제56대 홍승민 2004.01.15 - 2005.01.14  
제57대 김형만 2005.01.15 - 2005.08.28  
제58대 이주현 2005.08.29 - 2005.01.14  
제59대 박정균 2006.01.15 - 2007.01.31  
제60대 홍선희 2007.02.01 - 2008.01.31  
제61대 고희진 2008.02.01 - 2009.01.31  
제62대 김지혜 2009.02.01 - 2010.01.31  
제63대 하초희 2010.02.01 - 2011.01.31  
제64대 김신영 2011.02.01 - 2012.01.31  
제65대 유성아 2012.02.01 - 2013.01.31  
제66대 이도은 2013.02.01 - 2014.01.31  
제67대 유선진 2014.02.01 - 2015.01.31  
제68대 함희주 2015.02.01 - 2016.01.31  
제69대 배지인 2016.02.01 - 2016.10.31  
제70대 안 은 2016.11.01 - 2018.01.31